[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Найтария 
Форум » Sims 3 » Симс сериалы » Сериалы автора "Найтария" » Тени Прошлого (пролог) Автор Найтария
Тени Прошлого (пролог) Автор Найтария
IIukYs
Дата: Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 22:44 | Сообщение # 1
Постов: «14»
.:Властелин:.
Пролог

А вы верите во что-то необычное…Совершенно невероятное и захватывающее, в чудо или, скажем, волшебство? Вижу удивление на ваших лицах. Эти строки не стоят большого внимания. Я не буду заставлять вас поверить, я покажу вам наш мир немного с другой стороны…
Нельзя исправить прошлое. Но можно сделать так, чтобы старые ошибки перестали влиять на сегодняшний день, перекрывая пути к возможному счастью.
Солнечным днем в загородном доме преуспевающего банкира Берта Далтона зазвонил телефон. Резкие звонки безжалостно нарушили сонную тишину богато убранной гостиной и эхом отозвались в пустынных коридорах, проникая в самые дальние уголки дома. К телефону долго никто не подходил, но это как будто не смущало человека, находившегося на другом конце линии. Звонивший продолжал терпеливо ждать отклика, словно был уверен, что ему непременно ответят. В конце концов, так и вышло. Поднявший трубку спокойным, выдержанным голосом ответил
- Да я слушаю. Звонивший что то говорил судорожным голосом ,заикаясь и торопясь как будто от этого зависит его жизнь. Закончив разговор, Берт Далтон закурил дорогую сигару и сказал стоящему рядом человеку - Они приехали, приглядывай за ней, но не выдавай себя.

Меня зовут Габриэль.Я студентка института и обычная девушка, как и мои сверстницы не чем не примечательная. Моя семья состоит только из мамы, отец умер до моего рождения о нем мне мало, что известно. Мама не любит говорить о нем и всегда сердиться, когда я начинаю спрашивать о прошлом. Мы с мамой Люцией приехали в небольшой отдолёный городок Мунлайн Фолз .На много миль находятся одни леса, поля, болота. Этот городок забыт всеми и на карте стерлось его место нахождение . Гости здесь бывают очень редко.
Переезд наш был полной неожиданностью для меня. Мама объяснила мне, что наш переезд необходим по её работе. Старейшина этого городка прислал маме приглашение на работу в городской больнице. Меня же направили в институт Шинква в котором можно обучиться всем профессиям не уезжая из города.
Мы купили небольшой дом на краю города радом с кладбищем и заселились туда.Мы с мамой заносили вещи в дом .После нескольких часов разбирания вещей наша работа наконец подходила к концу.

- Уф это была последняя коробка - сказала мама ставя коробку у двери и садясь на диван.
-На сегодня закончим, я пойду готовить ужин, а ты можешь погулять по округе - сказала мама, подмигнув мне и отправилась на кухню.Не долго думая я отправилась на прогулку. Мне было интересно, что это за городок. 
Выйдя на улицу Глубоко вздохнув, я устало посмотрел вдаль. Бескрайние леса, чистое небо...
Прогуливаясь по окрестностям и наслаждаясь прохладным ветерком я шла по дороге, а во круг были леса, луга. Вся природа таила в себе покой и умиротворение. Шла и шла и вдруг увидела в кустах две фигуры.По началу подумала,что это две собаки,но приглядевшись поняла,что это два волка.

Напугавшись их девушка попятилась назад и споткнулась и кубарем покатилась в низ по склону и потеряла сознание .Вокруг окутывал один туман.

Очнувшись она увидела ,что уже наступил поздний вечер и окружают ее болота .Как такое может быть!Волки… - пронеслось в ее голове.Кое как поднявшись и пошатываясь Габриэль пошла.
Она шла очень осторожно, стараясь наступать на камни и хватаясь за колючие кусты, в панике выскакивая из бочажков, каждую минуту ожидая, что без следа сгинет в жадных недрах болота.
То здесь то там туман расступался, и перед ней вставали неясные очертания. Может, это были всего лишь валуны, а может, что и похуже…
А потом ей показалось, что к ней приближаются две волчьи морды. Габриэль истошно завопила, и, хотя она понимала, что это всего лишь игра воображения, инстинкт заставил ее развернуться и побежать в другую сторону. Внезапно ноги ее подогнулись, она потеряла равновесие и почувствовала, как летит в никуда. Полет был недолгим, и Виктория оказалась на вересковой ложбинке между валунами. Падая, она повредила себе лодыжку, боль была такой острой, что девушка разрыдалась. Так она и лежала на сырой земле, обливаясь слезами.
Совсем стемнело, и вдруг девушке показалось, что она различает шум шагов и безошибочный звук дыхания. Однако это был не человек – перед ней появился волк...Он выл и шел в перед ,останавливался и смотрела на Габриэль. И в тот момент Габриэль поняла ,что волк зовет ее за собой. Что за бред!- подумала Габриэль. Девушка оперлась на скалу, обследовала свою распухшую лодыжку и пришла к выводу, что потихоньку идти в состоянии. Так началась дорога боли. Время потеряло для Габи какое-либо значение. Волк привел Габи к какому ,то строению и исчез в кустах.– Кто там? Чего тебе? – громко спросил человек из темноты, направляя фонарь на ворота. Габриэль подковыляла поближе.

– Это я... Я заблудилась! – пропищала она и повалилась на землю: больная нога отказалась служить ей. Ворота распахнулись, кто-то недовольно воскликнул:
– Ну ничего себе!
– Извините, что... что потревожила вас– пробормотала Габриэль – над ней возвышалась огромная фигура, но лица было не разглядеть: фонарь слепил глаза. – Я же вам говорю, я заблудилась. Она щурилась в ярком свете фонаря. – Потерялась, да ну? Больше похоже на то, что ты собиралась перелезть через забор, а собака подняла тревогу. – В голосе прозвучало такое недоверие, что Габи даже возмутилась.
– Сами все позакрывали, как же людям пройти? – заявила она, не сознавая абсурдности своих слов.
Человек мрачно ответил:
– А никак. Закрытые ворота и высокие стены должны уберечь от бродяг. Так и будешь сидеть на земле?
– Я сижу на земле, потому что подвернула ногу... замерзла... и не могу больше стоять... – и Габриэль, не выдержав, залилась слезами.
-Натаниэль! Иди сюда, глянь кто к нам пожаловал!- сказал мужчина и поставил фонарь на землю и опустился на колени. Сильные пальцы с удивительной нежностью принялись ощупывать ее лодыжки. В это время пришел Натаниэль и оглядел “гостью”.

– Да уж – вот эта ужасно распухла, да еще ты вся насквозь мокрая. Долго бродила по туману и вообще откуда ты явилась? – В голосе мужчины послышался намек на сочувствие.
– Долгие часы, если не годы, – всхлипнула Габриэль. – А приехала я из Хилл Вэлли.
– Что – сегодня? Тогда скажи, Христа ради, что ты делала в долине Куна?- спросил мужчина.
– Так вот где я! Я приехала в этот город с мамой мы живем на краю города рядом с кладбищем, занеся все вещи в дом, я решила прогуляться по здешним местам, заблудилась... и... и когда уже отчаялась, то у видела вашу собаку и она привела меня к вашим воротам. Я... впервые в этом городе, откуда мне было знать, что ваши туманы сходят в мгновение ока, да еще такие густые?
– Да уж, судя по твоим словам, мозгов у тебя маловато -произнес Натаниэль –Габриэль подумала, что это замечание прозвучало достаточно грубо.
А тем временем посмотрев в окно мужчина продолжил свои речи.
– Однако, поскольку твоя глупость завела тебя к воротам, мне ничего не остается, как предложить тебе ночлег. И, силы небесные, малышка, кончай реветь!
– Я думала, что это волки... я имею в виду волка... – Силы окончательно оставили Габриэль, способность вразумительно разговаривать – тоже, она только удивилась, когда Натаниэль легонько коснулся ее лба, а потом сунул ей в руку фонарь.
– Вот, держи, да смотри, не урони. Уж лучше я донесу тебя, надо спасать твою ножку.
А как вас зовут?- решила поинтересоваться девушка у ее спасителей. Мужчина ответил с приветливой улыбкой- Джон Лок ,а это Натаниэль сын моего очень старого друга.
- А вас юная леди?
-Габриэль,для друзей Габи.
Вообще-то ты немного легкомысленна, без энтузиазма заметил Натаниэль и добавил: – Позволь узнать, куда же ты все-таки направлялась? Так, на случай, если поднимут тревогу.
- Домой и я не могу остаться у вас ночевать ведь моя мама переживает за меня – ответила уставшая девушка. Натаниэль недовольно посмотрел на нее и сказал: -Что с тобой делать?
-Придется нам вести ее домой- ответил Джон и продолжил.
-Я дам тебе мазь помажешь лодыжку и все пройдет. Девушка была благодарна им, за помощь и за возвращение домой . Подъехав к дому Габи мужчины вышли из машины и Джон велел Натаниэлю взял девушку на руки и занести в дом .Мама не спала сидела на и переживала за дочь ,что она до темноты не вернулась домой и увидев дочь разрыдалась от радости ,что она жива и все с ней хорошо.

Габи рассказала произошедшую с ней историю маме .Лишь о волках начав говорить ей не кто не поверил ,сослались на ее усталость и галлюцинации.Мама поблагодарила мужчин за помощь дочери напоила чаем. Джон и Натаниэль ,Габи и ее мама пили чай и вели светскую беседу. Как вдруг Джон сказал обращаясь к Габриэли.
—Скоро у нас праздник. В сентября мы всегда устраиваем карнавал, посвященный нашему городу. Все одеваются, как хотят: кто-то изображает коалу, кто-то кенгуру, кто-то дерево манго. Конечно, вам не обязательно красоваться в наряде какаду, но все же приходите — это замечательный праздник. Люди у нас веселые — рассмешат и заставят плясать кого угодно.
— Обязательно буду. А вы не расскажете мне что-нибудь интересное об городе? Может быть, забавную историю или легенду из местного фольклора?
— Легенду? — задумался Джон. — Что ж, пожалуй, расскажу. Только не забавную. Скорее, зловещую. Не боитесь? А то ведь потом не заснете.
Габриэль отрицательно покачала головой. Она была заинтригована.
— Тогда слушайте. Когда-то в лесах Герон Айленда (в давние времена, наверное, он носил иное название) жило некое племя. Племя было хорошее: честное, трудолюбивое, отважное. С чужаками ладило. Если те становились друзьями племени — так это была дружба, водой не разольешь.
Был, правда, у этих… запамятовал… то ли берду, то ли берру… один недостаток: поклонялись они лесному богу. Приносили ему красивые цветы, ягоды, растительность всякую… Но это, конечно, ничего. Дело в другом. Как только у берру начинались какие-то неприятности, начинали умирать жители при странных обстоятельствах они считали, что это лесной бог требует от них настоящей жертвы. Собирались они всем племенем и начинали гадать. Гадание решало, кто станет жертвой — это всегда была молодая красивая девушка. И в этот момент Натаниэль обратившись к Джону негативно изрек - Джон стоит остановиться, вечер затянулся и нам пора ехать. Спасибо за чай мы пошли.- И с недовольством посмотрел на девушку,вышел из комнаты направляясь к двери. Джон тоже встал поблагодарил хозяйку дома за чай и хотел было уйти, но Габи его остановила, решив узнать продолжение истории. Джон проложил свой рассказ: - Затем брали ее под белы рученьки, отводили в глушь лесную, привязывали к дереву и давали выпить настой из ядовитых трав и плодов. После чего оставляли девушку в чаще и уходили. Она, естественно, умирала от отравы, но зато у берру дела сразу шли на поправку. Вот такая страшная сказка. Говорили мне, правда, что действительно существовало такое племя, да, поговаривают, и сейчас существует, но я этому не верю.
Да, занятная легенда…Габи вдруг почувствовала, что ее, вопреки опасениям собеседника, клонит ко сну. Она вежливо попрощалась с Джоном, поблагодарила за увлекательный рассказ и поднялась к себе в комнату .Там она переоделась в ночнушку и легла в приятную ,мягкую постельку.
Прикрепления: 9567330.jpg(106Kb) · 5992041.jpg(61Kb) · 2656239.jpg(30Kb) · 9583729.jpg(45Kb) · 7915460.jpg(70Kb) · 9026901.jpg(105Kb)

Форум » Sims 3 » Симс сериалы » Сериалы автора "Найтария" » Тени Прошлого (пролог) Автор Найтария
Страница 1 из 11
Поиск:

%